Комплектующие и опции

Список опций для CombiScan+

Skip-сенсоры распознают непростроганные участки

Непростроганные участки распознаются как дефекты заготовки. В этом случае наши Skip-сенсоры дают превосходный результат. Они распознают непростроганные участки, которые затем вырезаются или могут быть расценены иначе.

Камеры распознавания цветов дают больше возможностей

Новое поколение камер - лучшее распознавание. За счет большего разрешения, камеры распознают цветовые дефекты теперь лучше, чем раньше, как в продольном направлении, так и в поперечном!

Рентгеновские сенсоры распознают дефекты заготовки внутри

Рентгеновские сенсоры используются преимущественно для распознавания грубых в распиле и загрязненных заготовок. Их преимущество, в первую очередь, заключается в том, что они распознают распознают местные внутренние дефекты (уплотнения). За счет высокой плотности беспроблем распознаются такие дефекты, как например, сучки – независимо от поверхности заготовки. Грязь, пыль, жир, капли воды и т.д. не представляют проблем для распознавания сучков.

Точечный лазер и лучевой лазер

Точечный лазер в комбинации с лучевым лазером дают улучшенное распознавание направления годичных колец и т.д.

ShapeScan распознает искривления заготовок

Если искривление и коробление заготовок должны расцениваться как дефекты, то ShapeScan - самая подходящая для этого процесса опция. Сенсоры, расположенные в поперечном направлении относительно сканера, "сообщают" данные по искривлению заготовок. Эти данные могут быть обработаны на линии оптимизации с целью получения, например, данных максимальной кривизны продукта.

Оптимизация по влажности древесины

Аналогично процессу распознавания искривления заготовки можно определить ее влажность, данные передаются на линию оптимизации.

Сенсоры для распознавания изменения ширины заготовки

Предпосылка для получения оптимального результата сканирования заготовок с изменяющейся шириной-это позиционирование камеры. Специальная техника Luxscan предлагает оптимальное решение для перемещения отдельных камер на новую позицию. Возможность перенастройки камеры на необходимую ширину - это огромный плюс.

Оптимизация по прочности

Сортировка по прочности завоевывает себе имя. Информация о прочности заготовки может быть передана на внешнее устройство и учтена при оптимизации.

Станция маркировки для определения позиции распила и определения качества

Для любого использования станция маркировки - наилучшее решение. С ее помощью можно отмечать место реза, а также качество заготовки.

Свяжитесь с нами


    * - поля обязательне для заполнения