Модульный станок OptiCut S 50+

Последний выпуск Новостного бюллетеня WEINIGбыл посвящен техническим инновациям группы Weinig, которые были продемонстрированы в последнее время в рамках таких мероприятий, как выставка LIGNA2019, Дни производителей упаковки на фирме DIMTERи различные региональные выставки. 

Из тем, освещенных в Новостном бюллетене, остановимся на одном из станков серии OptiCut, а именно модульном станке OptiCut S 50 +, представляющем из себя технологическое новшество в области торцовки и оптимизации.

Прежде всего, станок модульной конструкции оптимально реагирует на индивидуальные потребности того или иного заказчика. 

Также при использовании дополнений, можно значительно поднять производительность. По сравнению с ручным торцовочным станком производительность раскроя на OptiCut S 50 + возможно увеличить до четырех раз, а для управления им достаточно всего одного оператора. 

Стандартная комплектация станка включает входной и выходной столы.

Подача заготовок в станок автоматизирована благодаря поперечному транспортеру с зубьями, пильный узел автоматически и непрерывно обрабатывает заготовки из буферного накопителя, в то время как оператор может выполнять дополнительные работы. 

Лазерный датчик (фотоячейка) на нижней стороне толкателя обеспечивает полную оптимизацию. Кроме того, учитываются дефекты и участки с отличающимся качеством, которые отметил оператор.

Сбоку имеется сигнальное устройство для выравнивания и зажима заготовок, что гарантирует точный распил. 

После распила качественные детали позиционируются при помощи толкателя на выходе, в то время, как уже обрабатывается следующая деталь или пакет деталей.

Помимо этого станок можно оснастить автоматическим узлом сортировки на выходе и тогда детали будут распределяться по мерным длинам, качеству или в зависимости от введенных данных заказа. 

Отбраковка некачественных деталей осуществляется благодаря специальной заслонке с электропневматическим приводом. 

Станок можно оснастить принтером  для автоматического нанесения на детали  маркировки или этикеток для последующей идентификации.

Как и все оборудование WEINIG, OptiCut S 50 + оборудован всеми необходимыми   блокировками и выключателями в соответствии с действующими стандартами техники безопасности. Кожух препятствует проникновению в опасную зону, но при этом не мешает оператору  иметь полный обзор во время обработки деталей.

На OptiCut S 50+ ,при желании, возможно также осуществлять раскрой других материалов, например, пластмассы, алюминия, плитных древесных материалов или профилей самой разной формы. Можно работать с разными поперечными сечениями, не изменяя кардинально параметры станка.

OptiCut S 50+ обладает высоким уровнем гибкости и возможностью модернизировать базовый станок до комплексного торцовочного центра, адаптировав его под определенного клиента и под его, возможно, меняющиеся потребности, что делает этот станок идеально подходящим для малых и средних производств. 

OptiCut S 50+ демонстрировался в работе в рамках «Дней производителей упаковки» на фирме DIMTER в г. Иллертиссен (Германия), где новые технологии группы WEINIG ожидаемо привели в восторг всех гостей и  клиентов.

Свяжитесь с нами


    * - поля обязательне для заполнения

    Новости компании