Отправляем станки клиентам

С началом нового 2022 года Технический центр ВАЙНИГ покинули еще несколько единиц оборудования.

В первый  же рабочий день 10 января 2022 года заказчику  был отгружен заточной станок Rondamat 960.

Не секрет, что для наилучшего использования строгально-калевочных станков необходим качественный инструмент и его не менее качественная подготовка. А немаловажным фактором подготовки инструмента является правильная заточка. Поэтому комбинация строгально-калевочного и заточного станков уже стала классикой. Вот и наш клиент на собственном опыте убедился в необходимости правильной заточки инструмента, для чего в комплект к имеющемуся оборудованию приобрел заточной  Rondamat 960.

Станки этой серии называют идеальным выбором для участка заточки, ведь они  обеспечивают плавное вращение заточного круга (боразонового, керамического или алмазного) с точностью вращения менее 0,005 мм. На станке Rondamat 960 с успехом затачивают прямые строгальные ножи  из стали, стеллита или твердого сплава. Дополнительно клиенту были отправлены нужные для эксплуатации станка фильтры и специальная жидкость для охлаждения – акмозит.

А уже через неделю на предприятие другого заказчика уехали сразу две единицы оборудования: Hydromat 2000 и BKL Twin.

И высокоскоростной строгальный станок Hydromat 2000, и  ленточнопильный делительный станок BKL Twin – это станки уже бывшие в употреблении, но прошедшие капитальный ремонт в Техническом центре. Это означает, что станки были подвергнуты основательной диагностике и чистке,  в них были проведены необходимые замены запасных частей, станки были заново окрашены, а в заключение наши сотрудники проверили их в работе. Сейчас обновленные  Hydromat 2000 и BKL Twin уже прибыли на предприятие заказчика в Республику Коми.

На фотографиях:

Погрузка станка (иллюстрация для привлечения внимания)

Заточка инструмента на Weinig Rondamat 960

Заточной станок Weinig Rondamat 960

Заточной станок Weinig Rondamat 960 упакован для транспортировки

Подача на станке Weinig Hydromat 2000

Строгально-калевочный (продольно-фрезерный) станок Weinig Hydromat 2000

Погрузка на автотранспорт станка Weinig Hydromat 2000

Ленточнопильный делительный станок Waco BKL Twin

Waco BKL Twin отгружен и устанавливается в машину для транспортировки

Свяжитесь с нами


    * - поля обязательне для заполнения

    Новости компании