Пресс-конференция на LIGNA

В первый день работы выставки LIGNA члены правления концерна WEINIGдали пресс-конференцию, на которой рассказали журналистам о технических новинках, а также об общей стратегии развития  концерна. 

Председатель Правления  Грегор Баумбуш в целом положительно оценил работу компании за первый квартал, сказав, что поступление заказов и продажи оборудования группы WEINIG существенно увеличились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и концерн с оптимизмом смотрит в будущее.

Руководителям и сотрудникам концерна WEINIG было особенно приятно услышать такую хорошую новость, так как в начале 2019 года в деревообрабатывающей промышленности Германии было зафиксировано общее снижение продаж. Грегор Баумбуш объяснил это политической нестабильностью, торговыми спорами и избытком производственных  мощностей.

В противоположность другим производителям оборудования WEINIG уверенно наращивает ассортимент и делает ставку на системные технологии, что, по мнению руководителя концерна,  является правильным решением и подтверждается крупными сделками по поставкам оборудования для деревянного домостроения, уже заключенные в начале года.

Грегор Баумбуш также представил новую стратегию концерна: VIAWEINIG (Следуя путём WEINIG), во главе угла которой является клиентоориентированность и быстрое предложение решений.  «Сегодня быстрые поглощают медленных», – так объяснил Грегор Баумбуш и далее призвал всех сотрудников концерна наиболее полно определять желания клиентов и быстро предлагать решения для его максимальной выгоды.

В заключение пресс-конференции  присутствующие проводили на заслуженный отдых руководителя отдела маркетинговых коммуникаций Клауса Мюллера, для которого эта LIGNA стала последней в его долгой  и успешной карьере. 

Свяжитесь с нами


    * - поля обязательне для заполнения

    Новости компании