Результаты выставки LIGNA 2019

С 27 по 31 мая в городе Ганновер (Германия)  с успехом прошла выставка LIGNA2019, которая является  самой крупной в мире  выставкой оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности. Уже ясно, что число посетителей в этом году было необычайно высоким: около 90 тысяч зарегистрированных гостей из 100 стран почтили своим вниманием это событие, причем около половины приехали специально на выставку!

Группе компаний WEINIG также есть чем гордиться, тем более, что и поводов для гордости немало. На стенде WEINIGплощадью 5000 квадратных метров было представлено множество новинок оборудования, привлекших большое внимание посетителей. Группа Weinig, демонстрировала на  выставке две свои марки:  Weinig и Holz-Her. На стенде были размещены 55 станков, 10 из которых были объединены в технологическую линию, чтобы наглядно показать процесс обработки от сырья на входе и до получения готового изделия. А для управления всей линией была установлена специальная новая компьютерная система Weinig. Работа линии вживую демонстрировалась  четыре раза в день, и каждый раз в присутствии множества зрителей на специальных смотровых площадках. 

Особенно много внимания привлекли новинки оборудования:  Hydromat4300, Powermat 2400 3D для изготовления элементов мебели, Powermat 3000 со скоростью подачи до 100 м/мин., Profipress-Xдля производства CLT, ProfiSplit1100 Twin, ConturexVarioSи два новых станка из серии обрабатывающих центров с ЧПУ: Conturex: Conturex Vario S и Conturex Artis.

Новинка заточного оборудования станок Rondamat 985 с системой измерения инструмента OptiControlбыл  показан в составекомплекса Moulder Master.

В области торцовки и оптимизации раскроя древесины на Ligna были продемонстрированы система позиционирования для станков начального уровня EasyStop, впервые показан торцовочный станок OptiCut 150 для обработки твердых пород древесины. Также посетители не обошли вниманием высокоскоростной OptiCut 550 Quantum и высокопроизводительный OptiCut 260 со сканером EasyScan. 

Из других новинок следует отметить обновленный раскроечный станок ProfiRip340, пресс ProfiPressLBс автоматической системой пакетирования, новую серию линий сращивания PowerJoint, новые сканерыCombiScan Evo R200 и CombiScan NextGen, а также множество инноваций из области цифровизации производств.

У WEINIG есть и своя статистика: во время работы выставки стенд посетили специалисты из 92 стран, из 29 стран были получены заказы на оборудования, а объем заказов превысил аналогичный показатель предыдущей ЛИГНы более чем на 20%. Всего за время выставки было продано 273 единиц оборудования марок Weinig и Holz-Her

Свяжитесь с нами


    * - поля обязательне для заполнения

    Новости компании